ウィルローズ王子

  • 東京都北区王子二丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩6分

  • 2018年築 / 15階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.6
割高

推定相場価格より20.9%割高

販価
10,780万円
171.6万円/㎡
相場
8,915万円
141.9万円/㎡
5,876
7,902
9,927
11,953
AI査定結果
推定相場価格
8,915万円
141.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,902万円〜9,927万円
125.8万円/㎡〜158.1万円/㎡
推定賃料
23.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ウィルローズ王子
10,780万円(171.6万円/㎡)/ 13階 / 62.81㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は133.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(171.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,780万円171.6万円13階 62.81㎡ 2LDK南西
2026/02/289,180万円134.1万円14階 68.47㎡ 3LDK南西
2024/05/038,500万円124.1万円10階 68.47㎡ 3LDK南西
2024/02/243,780万円105.8万円1階 35.74㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は144.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(171.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ウィルローズ王子
北区王子二丁目
王子駅6分 10,780万円171.6万円62.812LDK13階 / 15階建 南西201833RC
2026/03/06ミオカステーロ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅1分 7,480万円133.3万円56.13LDK11階 / 11階建 南東201431RC
2026/01/07ザ・パークハウス赤羽フロント
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 10,480万円164.7万円63.622LDK+WTC+SIC14階 / 14階建 南西202370RC
2025/02/15ネベル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅3分 9,480万円148.8万円63.722LDK15階 / 15階建 西202264RC
2026/02/03エステムプラザ赤羽アンダルシア
北区赤羽二丁目
赤羽駅5分 8,080万円145.2万円55.632LDK5階 / 15階建 201742RC
2026/04/11ルフォンリブレ赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅7分 9,980万円161.1万円61.933LDK11階 / 13階建 202048RC
2025/07/26クレヴィア赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 8,600万円135.9万円63.293LDK4階 / 14階建 202268RC
2025/11/01シティハウス赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 8,280万円131.1万円63.183LDK6階 / 14階建 201939RC
2026/05/14ローレルコート赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅9分 7,980万円148.2万円53.862LDK3階 / 8階建 北東202181RC
2025/11/27クリオラベルヴィ赤羽東
北区志茂三丁目
志茂駅1分 7,180万円132.3万円54.262LDK12階 / 13階建 南東201959RC
2025/12/08オープンレジデンシア東十条
北区十条仲原二丁目
東十条駅5分 7,080万円129.9万円54.522LDK3階 / 8階建 202133RC
2026/05/11アイル赤羽サウス
北区神谷二丁目
東十条駅7分 7,280万円130.4万円55.812LDK8階 / 8階建 北東201634RC
2024/12/25ウィルレーナ東十条